Образование

В Глазове откроется Центр грамотности

Любой желающий сможет повысить уровень грамотности речи и письма

Удмуртия вошла в число 11 субъектов России, где в течение 2021 года по инициативе и при поддержке фонда «Тотальный диктант» откроются Центры грамотности. Как сообщает пресс-служба главы и правительства республики, региональным координатором выступит республиканская Национальная библиотека.

— Центры грамотности – площадки, где любой желающий сможет повысить уровень грамотности речи и письма, изучить новые форматы самообразования и применять их на практике, — рассказали в пресс-службе.

Открытие первого центра в Удмуртии на базе республиканской Национальной библиотеки запланировано на II Литературном фестивале «На родине П. И. Чайковского» в мае 2021 года. Там же подпишут соглашение с 5 будущими площадками в Ижевске, Глазове, Селтах и Кизнере.

Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.