Строительство и ЖКХ

У жителей Глазова замерзли колонки

Пример HTML-страницы

А все потому, что как сообщает Тепловодоканал, ими неправильно пользовались 

В выходные участились вызовы на разморозку колонок в Глазове, сообщает Тепловодоканал. Несмотря на то, что ими пользуются немногие, есть случаи, когда один такой аппарат работает на 1-2 семьи. Но даже в 30-ти градусные морозы колонки не должны промерзать, если ими правильно пользоваться.

— Правильно набирать воду в ведро, повесив его на гусак. Важно отжать шток до конца и набрать воды не менее 10 литров (10 секунд работы колонки). Если набирать воду тонкой струей в небольшие емкости (например, в пластиковые бутылки с узким горлышком), механика может не сработать, и вода не удалится из подающей трубы, что приведет к промерзанию, — уточнили специалисты.

Для того чтобы разморозить колонку, выезжает машина с горячей водой – шланг вставляется в колонку, горячая вода заходит в ствол, размораживая его. Процедура хоть и недолгая, но все же трудоемкая и требующая специальной техники.

Бывают случаи, что на одну и ту же колонку приходится выезжать не по одному разу в день.

— Просим всех, кто увидел неправильное пользование колонкой и заинтересован в ее исправной работе, следить за ее состоянием. Например, после неправильного использования – подойти и выжать шток до конца для срабатывания механизма, — пишут специалисты Тепловодоканала.

Своевременно сообщить о неисправностях колонки можно в диспетчерскую службу ООО «Тепловодоканал» по телефону 2-27-66.

Пример HTML-страницы