Экономика

В России собираются увеличить зарплату бюджетникам

https://i2.wp.com/
Пример HTML-страницы

Повышение делается в рамках майских указов президента страны

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил Минтруду РФ и Минфину РФ до 20 апреля 2021 года подготовить и внести в правительство предложения по повышению зарплаты отдельных категорий работников бюджетной сферы.

— Минтруду России (А. О. Котякову), Минфину России (А. Г. Силуанову) на основе анализа информации, представленной федеральными органами исполнительной власти во исполнение пункта 1 настоящего раздела протокола, до 20 апреля 2021 года внести в правительство Российской Федерации согласованные предложения о повышении оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы в целях обеспечения неукоснительного соблюдения указов президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года №597, от 1 июня 2012 года №761 и от 28 декабря 2012 года №1688, — говорится в документе, опубликованном на официальном сайте правительства России.

Михаил Мишустин подчеркнул, что необходимо собрать полную информацию и посмотреть реальный уровень зарплаты каждого работника. А также изучить, как различается оплата труда в рамках одной структуры и тех, кто занимает одинаковые должности в разных учреждениях на территории одного региона.

Премьер-министр напомнил, что данное повышение проходит в рамках майских указов президента.

Пример HTML-страницы