Общество

Замруководителя МВД по Удмуртии прокомментировал несанкционированные акции

udm-info.ru
Пример HTML-страницы

Также он объяснил отличия в тактике работы сотрудников МВД

Замминистра внутренних дел Удмуртии Сергей Поволоцкий прокомментировал действия сотрудников правоохранительных органов в ходе несанкционированных митингов в Ижевске 23 и 31 января.

Поволоцкий объяснил отличия в тактике работы сотрудников МВД. Отмечается, что в первый день протестов задержаний не проводилось.

— Тактика работы на несанкционированных акциях была разная. Было трудно предположить, что 23 января выйдет 2 тысячи граждан, часть людей вышли по проезжую часть ул. Пушкинской, по этому факту возбуждено уголовное дело. При повторной акции нами были приняты все меры, чтобы подобного не допустить, чтобы люди не вышли на проезжую часть. Опыт приобретается благодаря практике. Все наши действия были в рамках закона, — рассказал замминистра МВД Удмуртии.

По его словам, в ходе второй несанкционированной акции, прошедшей на Центральной площади Ижевска 31 января «были предприняты все возможны меры чтобы люди не вышли на проезжую часть», сказал замминистра внутренних дел республики.

Напомним, что Глава региона Александр Бречалов поблагодарил правоохранителей за «очень четкую работу, несмотря на провокации и оскорбления». На несогласованных с властями акциях, которые прошли в Ижевске 23 и 31 января, задержали 65 человек. Возбуждено одно уголовное дело.

Пример HTML-страницы