Здоровье

Госсовет Удмуртии взял на контроль ситуацию с лабораторией в Глазове

Демонстрация оборудования студентами
Пример HTML-страницы

Петиция за сохранение лаборатории уже подписали более 800 человек

В Госсовете Удмуртии взяли на контроль обращения граждан о работе клинической лаборатории Глазовской межрайонной больницы. Напомним, что ранее мы уже публиковали материал о том, что петицию за сохранение лаборатории подписали более 800 человек.

Сегодня ситуацию прокомментировали в Госсовете республики.

— Для прояснения ситуации по Глазовской лаборатории я, как Председатель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Госсовета УР, провела консультации с Минздравом республики. По итогам могу сказать — речи о сокращении персонала и закрытии Глазовской лаборатории быть не может! Сейчас Правительством и Минздравом Удмуртии прорабатываются варианты по обновлению материально-технической базы и проведению капитального ремонта всех помещений, — рассказала первый заместитель Председателя Госсовета УР Надежда Михайлова.

Вторым шагом станет встреча представителей Минздрава республики с коллективом Глазовской лаборатории. По итогам этой встречи будут проработаны наиболее оптимальные решения по улучшению качества и доступности лабораторных исследований для жителей Глазова.

Пример HTML-страницы