Строительство и ЖКХ

У вас ещё живут бактерии под ободком унитаза?

Пример HTML-страницы

Тогда вам надо идти к нам «Дом керамики» и «Строй мастер»!


Безободковый унитаз – новое поколение в мире сантехники.

Наша еженедельная рубрика «Новые тренды задает «Дом керамики» и «Строй мастер» расскажет об этом.

Производители сантехники постоянно улучшают свою продукцию и создают всё новые изделия, отличающиеся гигиеничностью, экономичностью и привлекательным видом. Одним из них можно назвать унитаз rimless, то есть изделие без ободка. Внешне подобный унитаз похож на любой стандартный, однако при более детальном рассмотрении его конструкции становится видно, что у римлесс-унитаза совсем другое устройство, обуславливающее его преимущества перед моделями с ободком.

Немного истории
Римлесс-унитазы стали доступны покупателям не так давно. Первые модели унитазов без ободка были созданы японцами в 2002 году. Их разработала компания Тото. Одним из самых первых европейских производителей безободковых моделей является британский бренд Twyford Bathrooms. В 2007 году компания начала производить унитазы без обода для медицинского использования, а в 2012 году она создала и запатентовала технологию Rimfree, используемую в наши дни брендом Keramag. С 2014 года безободковые модели унитазов поступили в широкую продажу и представлены сейчас множеством брендов, некоторые из которых можно увидеть и приобрести в магазине «Дом керамики»

Плюсы очевидны
Унитаз без ободка считается высоко гигиеничным устройством, ведь в нем отсутствуют скрытые участки и труднодоступные для очистки места, поэтому на его поверхности не откладывается грязь и не размножаются бактерии.
— У безободкового унитаза аккуратный и эстетичный вид, рассказывают продавцы-консультанты магазина «Дом керамики».
• За подобным унитазом очень легко ухаживать даже без частой обработки химическими средствами. Чтобы поддерживать чистоту безободкового унитаза, достаточно лишь протирать его чашу влажными салфетками или мягкой тряпочкой.
• Более редкая обработка бытовой химией помогает сэкономить на чистящих средствах и уменьшает загрязнение природы, а также удлиняет срок службы унитаза.
• Унитаз, у которого отсутствует ободок, можно назвать экономной моделью, поскольку вода в нем расходуется в меньшем количестве. Слив в rimless-моделях имеет объем всего 2-4 литра, в то время как в стандартном унитазе расход составляет 4-6 литров на смыв.
• Стоимость такого унитаза почти не отличается от цен на стандартные модели.
• Подвесные модели с встроенным в стену бачком отличаются менее шумной работой.

Минусы
Как таковых, существенных недостатков у безободковых моделей нет, поэтому минусами подобных унитазов считают лишь некоторые дизайнерские особенности у разных брендов.

Принцип работы
Модели без ободка отличаются в первую очередь строением самой чаши. Если разрезать чашу стандартного унитаза, вы увидите П-подобное сечение, под которым и собираются загрязнения. У римлесс-моделей такой проблемы нет, поскольку сам ободок отсутствует. При этом у некоторых производителей на поверхности имеется маленькое углубление, в то время как у других стенки полностью гладкие.


Поскольку в чаше безободкового унитаза отсутствует керамическая периферическая часть, предотвращающая утечку воды при сливе, то основной задачей разработчиков подобного сантехнического прибора было обеспечение качественной промывки без выхода воды за пределы чаши. Для этого были созданы разные технологии. Одной из них является технология Rimfree, предусматривающая наличие особых запатентованных приспособлений, разделяющих воду. Учитывая все преимущества инновационной технологии Rimless, ведущие производители сантехники всё активнее и настойчивее продвигают её в своих новых коллекциях. И может статься, когда-нибудь подобные практичные изделия вытеснят из пользования обычные унитазы.

Глазовчане довольны
— Наши покупатели римлесс-унитазов, как правило, остаются довольны такой сантехникой, — продолжают рассказывать в магазине «Дом керамики». — Они подтверждают, что безободковые модели помимо привлекательного вида обладают такими важными преимуществами, как легкость ухода и длительное поддержание чистоты. Практически все отмечают, что за унитазом без ободка ухаживать легче, а затраты на воду и на химические средства для чистки унитаза значительно сокращаются.

Поэтому, если вы решили сменить унитаз, то обратите внимание на безободковые унитазы, огромный выбор которых представлен в магазине «Дом керамики»
Адрес: Первомайская, 28.
Телефон для справок: 2 -34-35.

На следующей неделе специалисты «Дом керамики» и «Строй мастер» расскажут вам об особенностях и пользе тропического душа в вашей ванне.

На правах рекламы

Пример HTML-страницы