Происшествия

Жительница Ярославля подарила ребенка супругам из Удмуртии

versiya.info
Пример HTML-страницы

На протяжении шести лет женщина скрывала эту информацию

В суд передали уголовное дело в отношении 35-летней жительницы Ярославля и супругов из Удмуртии, которых обвиняют в совершении безвозмездной сделки в отношении несовершеннолетнего — женщина подарила своего ребенка паре.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ярославской области, это произошло в апреле 2014 года. Тогда обвиняемая узнала, что беременна, но решила отказаться от ребенка.

— Не сообщив биологическому отцу о беременности, она опубликовала в сети интернет объявление  том, что сразу после рождения готова передать ребенка. На объявление откликнулась супружеская пара из Удмуртии. После рождения ребенка приемные родители забрали и увезли его домой, минуя установленный законом порядок, — рассказали в пресс-службе.

Об этой тайне узнал биологический отец ребенка. В июне 2020 года он приехал в Ижевск и забрал малыша, в последствии обратился в полицию.

— После вручения обвиняемым копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу. В настоящее время ребенок с отцом проживает в городе Ярославле. Жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает, — уточнили в пресс-службе.

Уголовное дело расследовалось следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области.

Пример HTML-страницы