Общество

Некоторые выплаты на детей не будут автоматически продлены с 1 марта жителям Удмуртии

xn--35-dlcmp7ch.xn--p1ai
Пример HTML-страницы

Это касается региональных и федеральных выплат

В пресс-службе главы и правительства Удмуртии сообщили, что с 1 марта прекращается автоматическое продление некоторых выплат на детей. Для дальнейшего их получения необходимо обратиться с заявлением в МФЦ или в органы социальной защиты по месту жительства.

Так, под это попадает федеральная выплата — ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

— Ежемесячная выплата предоставляется семьям со среднедушевым доходом, не превышающим двукратную величину прожиточного минимума за второй квартал предыдущего года (в 2021 году – 21 990 рублей). Размер выплаты в 2021 году — 10 518 рублей. Выплата назначается на срок до достижения ребёнком возраста одного года. После этого нужно подать новое заявление о назначении выплаты до достижения ребенком двух лет. Такая же процедура проходит на срок до исполнения ребенку трёх лет, — рассказали в пресс-службе.

Семьям, которым уже была назначена ежемесячная выплата и подошел срок для её продления в период с 1 апреля 2020 года по 1 марта 2021 года в связи с достижением ребенком возраста одного или двух лет, выплата продлевалась автоматически до исполнения ребенку возраста двух или трех лет. С 1 марта 2021 года автоматического продления выплаты законодательством не предусмотрено. Обращаем внимание, что семьи, у которых после 1 марта 2021 года детям исполняется год или два, снова должны подать заявление и подтвердить свои доходы за 12 месяцев, предшествующих 6 месяцам перед обращением.

Также есть региональные выплаты, которые не будут продлеваться автоматически. Это ежемесячная выплата при рождении в семье третьего и последующих детей. Предоставляется семьям со среднедушевым доходом, не превышающим двукратную величину прожиточного минимума за второй квартал предыдущего года (в 2021 году – 21 990 рублей). Размер выплаты в 2021 году — 10 518 рублей.

— Ежемесячная выплата предоставляется сроком на один год с даты подачи заявления, затем необходимо подать новое заявление и представить документы, необходимые для назначения выплаты. Выплата назначается до достижения ребенком возраста трех лет, — рассказали в пресс-службе.

И пособие на ребенка. Назначается на ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на учащегося общеобразовательной организации — до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения (10 465 рублей). Размер выплаты в 2021 году составит 222 рубля.

Напоминаем, что для назначения указанных выплат на следующий срок необходимо обратиться в МФЦ или органы социальной защиты по месту жительства с документами и сведениями о доходах за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления. Обращаем внимание, что в доходе семьи учитывается, в том числе, и новая выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.

Пример HTML-страницы