Происшествия

Стала известна судьба виновника смертельного ДТП на трассе под Глазовом

Фото: 1 отдел УГИБДД МВД по УР
Пример HTML-страницы

В той аварии погибли два человека

Виновнику смертельного ДТП, которое произошло на трассе Игра-Глазов в Удмуртии избрали меру пресечения. Как сообщает Глазовский районный суд, он будет под стражей два месяца, пока ведется расследование аварии. Его обвиняют в нарушении ч.6 ст.264 УК РФ — нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное лицом находящимся в состоянии алкогольного опьянения.

— При избрании меры пресечения суд учел, что М. обвиняется в совершении тяжкого преступления, лишался права управления транспортным средством в связи с привлечением к административной ответственности. Также суд пришел к выводу, что в случае избрания менее строгой меры пресечения, чем заключение под стражу, обвиняемый может скрыться от правоохранительных органов или суда; на первоначальном этапе расследования может оказать давление на свидетелей и потерпевших, так как не установлен весь круг очевидцев происшествия, — рассказали в пресс-службе Глазовского районного суда.

Напомним, что ДТП произошло 18 февраля. 37-летний мужчина, находясь в состоянии опьянения, управлял автомобилем «Renault Logan», при развороте совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем «Suzuki Ignis», под управлением 65-летнего мужчины.

В результате ДТП водитель автомобиля «Renault» получил телесные повреждения, его пассажирка, 41-летняя женщина, скончалась на месте происшествия до прибытия скорой медицинской помощи, водитель автомобиля «Suzuki» получил травмы. Еще одна женщина скончалась в медицинском учреждении.

Пример HTML-страницы