Афиша Образование

Уже сегодня артисты ведущих театров Москвы выступят на сцене ГГПИ

Фото: ГГПИ
Пример HTML-страницы

«Театральная гостиная» Глазовского педагогического института приглашает глазовчан. 

25 февраля в 19 часов на сцене концертного зала третьего учебного корпуса выступят артисты ведущих театров Москвы. Они представят «Кармен» Жоржа Бизе и «Болеро» Мориса Равеля.

«Кармен» — балет на сюжет одноимённой новеллы Проспера Мериме, впервые поставленный ещё в 1845 году. Но после появления на свет музыки Жоржа Бизе в 1875 году, отказаться от неё было невозможно, и все последующие спектакли ставились именно на его музыку. Основа сюжетной линии — свободная, безудержная и жертвенная любовь со стороны молодого солдата Хозе, ставшего дезертиром и контрабандистом ради красавицы-цыганки Кармен, ценящей превыше всего свою собственную свободу. Кармен негодует с достоинством, насмешничает с блеском. Никто не в силе лишить Кармен веры в себя, страстного интереса к жизни, азартной любви к авантюрам. И все это в ярком, динамичном и неповторимом балетном спектакле.

«Болеро» Мориса Равеля — произведение, задуманное как музыка для балетной постановки, вдохновлённой испанским танцемболеро. «Болеро» приобрело особую популярность из-за гипнотического воздействия неизменной множество раз повторяющейся ритмической фигуры, на фоне которой две темы также проводятся много раз, демонстрируя необычайный рост эмоционального напряжения.

«Болеро» и «Кармен» не оставят равнодушными зрителей любого возраста и подарят заряд положительных эмоций!

Билеты на балет можно приобрести по будням с 16 до 20 часов, в первом учебном корпусе ГГПИ.  Организаторы сообщают, что студентам, пенсионерам, инвалидам и группам от 10 человек будет предоставляться скидка 50%.
Телефон для справок: 5-58-82.

Пример HTML-страницы