Происшествия

В морозные дни шесть глазовчан обратились за медицинской помощью

mrfilin.com
Пример HTML-страницы

Врачи рассказывают, что таких последствий холодов в Удмуртии не видели уже 15 лет

В морозные праздничные дни 6 глазовчан обратились с обморожениями за медицинской помощью. Как рассказали в Глазовской межрайонной больнице, госпитализация потребовалась трём из них.

— На стационарном лечении находятся один бездомный и еще двое мужчин, один из которых перебрал с алкоголем. Отметим, детей среди пострадавших нет, — рассказали в больнице.

Вместе с этим, по словам заведующего ожоговым отделением 1 РКБ Алексея Микличева, в их больницу за выходные поступило 27 человек с обморожениями. 11 из них госпитализировали. И такого потока людей врачи не видели уже 15 лет.

 

— Это больные с тяжелой холодовой травмой, которым, вероятно, потребуется ампутация — пальцы рук, пальцы ног. Этиология травм разная — стоит сказать, что это в основном люди трудоспособного возраста, — отметил Алексей Микличев.

В основном в больницу обращалась молодежь. В частности, в больницу обратилась девушка, которая обморозила обе ноги: она была в чулках. Один мужчина в калошах упал в яму и пролежал несколько часов, пока его не заметил дальнобойщик.

Пример HTML-страницы