Без категории

В ВОЗ дали совет людям, которые отказываются прививаться от COVID-19

rg.ru

Заявление сделала представитель организации в РФ Мелита Вуйнович

Представитель Всемирной организации здравоохранения в РФ Мелита Вуйнович посоветовала гражданам, которые отказываются прививаться от коронавируса, не выходить из дома. Соответствующее заявление она сделала в понедельник, 1 марта, в ходе круглого стола «Иммунитет во время пандемии. Как защититься от вирусов?».

По словам представителя ВОЗ, подобные решения угрожают не только здоровью не привитого человека, но и здоровью окружающих.

— Я бы им сказала сидеть дома и никуда не выходить… Заболевание — новое, тяжелое, коварное, оставляет большие последствия для здоровья, и решение не прививаться имеет двойные последствия: одно — что вы сами рискуете, второе — что вы рискуете перенести инфекцию другим людям. Так что я ничего не могу порекомендовать, — заявила она.

Эксперт подчеркнула, что здоровый человек легче переносит любую инфекцию, однако есть заболевания, при которых даже самый крепкий иммунитет беспомощен, например оспа или корь.

Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.