Строительство и ЖКХ

Баня, гидромассаж и тропический ливень — все это и многое другое в душевой кабине?

Пример HTML-страницы

Нет ничего невозможного!

Сегодня среда, а это значит, что на нашем информационном портале постоянная рубрика «Дом керамики и Строй Мастер рекомендуют».

В этот раз мы расскажем о видах душевых кабин, а также об их дополнительных функциях.

 

Подходите к покупке обдуманно

Если у вас стоит выбор между установкой душевой кабиной или ванны, то следует со всей серьезностью подойти к этому вопросу и взвесить все преимущества и недостатки использования каждого изделия. Перед покупкой продумайте, не будет ли мешать кабина другому оборудованию ванной комнаты. При этом доступ к конструкции тоже должен быть открытым для ремонтных работ или для осмотра.

Среди огромного разнообразия моделей очень сложно сделать обдуманное и правильное решение. Поэтому нужно для начала определиться с выбором размера душевой кабины, а потом уже подбирать форму и цветовой оттенок.

Минимальная ширина для стандартных моделей составляет 0,8 м., максимальная – до 1,8 м. Чем шире кабина, тем удобнее ей пользоваться. Имейте в виду, что в кабинке размерами 0,8х0,8 м крупные мужчины будут чувствовать себя некомфортно. Обязательно перед покупкой протестируйте кабинку, заберитесь внутрь, чтобы в дальнейшем не возникло проблем.

Поддон или гидробокс

Ассортимент душевых кабин огромен. Но основные кабины можно отнести к двум типам: душевой уголок и гидробоксы. Оба варианта представлены в глазовском магазине «Строй Мастер».

Душевой уголок — самый бюджетный вариант. В этом случае устанавливается поддон для душа, при этом специальные задние стенки и потолок отсутствуют. Сантехническое оборудование в этом случае можно установить самое разное от обычного смесителя с душем, до стеновой душевой панели с гидромассажными форсунками, тропическим душем и другими опциями.

Самым большим минусом такого варианта является то, что стены ванной постоянно подвергаются воздействию влаги и на них может возникать плесень. Еще одна проблема – это возможность разгерметизации швов между поддоном и покрытием стен.

Гидробокс или душевая кабина – более дорогой вариант. Он полностью герметичен, стены и потолок бокса выполнены обычно из пластика или закаленного стекла, все швы и стыки уплотнены специальными резиновыми или силиконовыми прокладками. Ароматерапия поможет принять приятные ингаляции во время душа. А хромотерапия позволит после принятия душа чувствовать себя заряженной энергией и позитивным настроением. Свет в потолке настроит вас на нужную волну.

И еще один приятный бонус — радиоприемник поможет вам прослушивать любимую радиоволну даже во время принятия душа.

Приобрести душевой уголок или полноценную кабину вы всегда сможете в магазине «Строй Мастер», который находится на М.Гвардии, 10 Телефон для справок: 2-34-70

Еще больше информации о товарах, их свойствах и новых акциях, в группе магазинов в «Вконтакте» https://vk.com/club91937308 и на сайте www.domkeramiki.net.

На следующей неделе в нашей рубрике специалисты магазина «Дом керамики» расскажут о видах и монтаже напольных смесителей.

На правах рекламы

 

 

Пример HTML-страницы