Без категории Строительство и ЖКХ

Напольные смесители для непревзойденного стиля вашей ванной

Пример HTML-страницы

Всем хочется сделать свою ванную островком уюта и комфорта, но при этом добавить ей оригинальности

И потому, нередко при ремонте в ванных комнатах отходят от традиционных вариантов монтажа сантехники, привычных стилей или стандартных расположений предметов.

Это напрямую относится и к смесителям. Рассмотрим детальнее один из современных и непривычных видов оборудования для ванной – напольные смесители.

Такой вид сантехнического оборудования, как напольный смеситель, отличается:

— Большой высотой.

— Долговечностью.

— Стильным видом.

— Удобством использования.

Зачастую напольную модель смесителя покупают в дополнение к нестандартной ванне, отличающейся от традиционных вариантов размерами или оригинальной формой.

Устройство

Благодаря скрытому монтажу все трубы и неприглядные соединения, подходящие к смесителю, маскируются, что является плюсом к эстетичности и красоте интерьера ванной. Если вы задумали отойти от стандартных планировок и установить ванну вдали от стены, напольный смеситель выручит в данном случае и поможет оставить помещение привлекательным и не загроможденным трубами.

Виды

Модели напольных смесителей разделяют по количеству «ног» на:

— одноногие (в них используется управление посредством одного рычага);

— двуногие (в них управление зачастую является традиционным двухвентильным).

В зависимости от дизайнерского исполнения напольные смесители бывают абсолютно разными – от ультрасовременных до элегантных ретро — моделей.

Смеситель в ретро стиле обычно выполняют в цвете бронза с эстетической привлекательностью того времени. Такой напольный смеситель хорошо подходит для классического интерьера, например, как дополнение к ретро-ванне с ножками в форме львиных лап или же к овальной мраморной ванне на подиуме.

Материал

Поверхность смесителя может быть и глянцевой, и матовой.

Для изготовления напольного смесителя обычно используют сталь высокого качества, которую дополняют особыми видами покрытия, защищающими от загрязнений и коррозионных процессов. Чаще всего поверхность хромируют, благодаря чему смеситель не только защищен, но и приобретает элегантный вид. Помимо хромированной, поверхность может быть цветной или отделанной под золото или бронзу.

Монтаж

Трубы к напольному типу смесителя подводятся из-под пола, так что перед его установкой нужно убедиться, что вы сможете позволить подпольную прокладку трубопроводов в своей ванной комнате. Монтируя смеситель, следуйте инструкции и уделяйте больше внимания герметичности соединений.

Прежде чем окончательно зафиксировать оборудование , протестируйте конструкцию на протечки.

Так вы избежите проблем с эксплуатацией и необходимости срыва. Когда работа напольного смесителя проверена, его можно устанавливать на полу, крепление идет в комплекте к смесителю.

Советы

Поскольку напольный смеситель монтируют скрыто, то планировать его установку в своей ванной лучше до того, как там проведен ремонт. Лучшее время для монтажа такого смесителя – проведение капитального ремонта ванной комнаты. Не будет проблем с установкой напольного смесителя и у владельцев нового жилья, в котором отделка еще не выполнена.

Выбирая место для напольного смесителя, следует учитывать его габариты, а также зону обслуживания. Когда смеситель планируют установить у стены, он не будет мешать, а в случае монтажа посредине помещения, учтите возможные неудобства будущей эксплуатации.

Ознакомится с внешним видом напольного смесителя вы можете в магазине «Дом керамики» на 1 этаже.

Еще больше информации о товарах, их свойствах и новых акциях, в нашей группе Вконтакте https://vk.com/club91937308 и на сайте http://domkeramiki.net/

На правах рекламы

 

Пример HTML-страницы