Происшествия

В Удмуртии суд вынес приговор трём обвиняемым в убийстве предпринимателя и его сына

lada.kz
Пример HTML-страницы
Один из убийц проведет в колонии строго режима 23 года

Трёх ижевчан осудили в Удмуртии за убийство предпринимателя и его сына.  преступники похитили из квартиры деньги и имущество. Ущерб составил 31 млн рублей, сообщает СК России по Удмуртии.

В июне 2019 года мужчины вступили в сговор, чтобы ограбить 44-летнего предпринимателя. Они следили за потерпевшим и его семьей в течение нескольких дней.

14 июня 2019 года преступники проникли в квартиру предпринимателя. Там они застали 22-летнего сына бизнесмена, парня избили и задушили.

После этого в квартиру вернулся его отец и его настигла та же участь, что и сына. Дальше злоумышленники похитили имущество и деньги. Ущерб составил 31 млн рублей.

Суд признал одного из обвиняемых виновным в убийстве двух человек и в разбое в составе группы лиц. Его приговорили к 23 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Судья учел, что обвиняемый не был ранее судим, признал вину и помогал в раскрытии преступления.

Его соучастников также признали виновными. Одного обвинили в совершении разбоя в составе группы лиц и причинении тяжкого вреда здоровью и приговорили к 9 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Судья учел, что мужчина болеет, он не был ранее судим и извинился перед родственниками.

Третий участник преступления, который пособничал мужчинам и увез их с места преступления, приговорили к 8 годам лишения свободы. Наказание смягчили из-за болезни и отсутствия судимости.

Во время следствия сотрудники провели более 50 обысков и более 50 экспертиз. Объем дела – более 20 томов.

Пример HTML-страницы