Происшествия

В Глазове власти готовят город к сильному паводку

gtrk.tv
Пример HTML-страницы

По словам главы города, эта весна будет непростой

Глазов готовится к сильному паводку весной из-за аномального количества снега. Об этом написал глава города на своей странице Вконтакте.

— Эта весна будет непростой из-за глубоко промерзшего грунта и аномального количества снега. На случай затопления территорий готовим мешки с песком и технику, пункты временного размещения для людей и источники резервного электропитания, — пишет глава города Сергей Коновалов в соцсетях.

Параллельно с этим коммунальные службы ведут вскрытие оголовков. Вчера работы проводились на улицах Кирова, Глинки.

Рабочие вывезли снег с территорий, которые подвергаются затоплению – с улицы Куйбышева на участке от ул. Первой до ул. Барышникова, с улицы Пионерской на участке от ул. Первой до ул. Ф.Васильева. Кюветы от снега и льда прочищены на улицах Кирова (участок от ул. Короленко до дома 12), Девятой, Мичурина (участок от Чапаева до Вокзальной), на ул. Ф.Васильева (от ул. Пионерской до ул. Драгунова). В ближайшие дни работы продолжатся на ул. Глинки, Шестой, Драгунова, в микрорайоне «Заводской».

Жителям частного сектора советуют убрать дрова, строительные материалы, мусор из водоотводных канав. Помимо этого, людям следует проверить актуальность страховых полисов на свою собственность. На период паводка будет организовано круглосуточное дежурство коммунальных и спасательных служб, спецтехники.

Диспетчеры Единой дежурно-диспетчерской службы оперативно получают и анализируют информацию об уровне воды в Чепцы с датчика системы мониторинга. ЕДДС готова оперативно реагировать на все сигналы от горожан по телефонам: 2−86−12, 5−00−67 и отработать их с коммунальными структурами.

Пример HTML-страницы