Образование

В Санкт-Петербурге проходит Всероссийский форум студенческих советов общежитий, который организовал ГГПИ

Новый корпус ГГПИ
Пример HTML-страницы

В нем принимает участие более 180 представителей вузов

С 18 по 21 марта в Санкт-Петербурге проходит Всероссийский форум студенческих советов общежитий. Его организовал Глазовский педагогический институт.

Форум проводится при поддержке Общероссийского профсоюза образования на средства гранта, полученного по итогам Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования, организованного Федеральным агентством по делам молодежи в 2020 году.

В форуме принимает участие 180 представителей вузов из всех федеральных округов России. Прежде всего участники обсудят повышение роли студенческого самоуправления в защите интересов и прав проживающих в студенческих общежитиях. Также запланированы дискуссии, круглые столы, мастер-классы, где участники смогут обменяться опытом и актуальными практиками по организации работы студсоветов общежитий.

Помимо проверки профессиональных и правовых знаний, им предстоит подготовить «Проект развития общежития», принять участие в заседании студенческого совета, а также представить свой регион и своё общежитие.

В работе форума примут участие представители федеральных министерств и ведомств, в том числе Министерства науки и высшего образования, Министерства Просвещения, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

vk.com/obshchagi_rf
Пример HTML-страницы