Происшествия

В Удмуртии в квартире обнаружили тело убитой 11-летней девочки (ВИДЕО)

скрин с видео
Пример HTML-страницы

В убийстве подозревают знакомого матери

В Удмуртии возбуждено уголовное дело по факту убийства 11-летней девочки в Сарапуле. В убийстве подозревают знакомого матери. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

По данным следствия, тело ребенка с признаками насильственной смерти обнаружила мама девочки вечером 22 марта по месту жительства. В результате комплекса следственных и оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленника установлена.

Подозреваемого сразу же задержали. Им оказался 27-летний знакомый матери. Выяснилось, что мужчина ранее уже был судим, однако не сообщается по какой статье.

Пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Удмуртии предоставила видео izhlife.ru с допросом обвиняемого.

Видео распространено без звука в интересах следствия. Решается вопрос о заключении мужчины под стражу. На месте работают следователи, причины и обстоятельства трагедии устанавливаются.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Кроме того, возбуждено еще одно уголовное дело «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека». В его рамках оценят полноту и своевременность проведения профилактической работы, проводимой должностными лицами уполномоченных органов  с семьей погибшей девочки.

Родителям девочки сейчас оказывают психологическую помощь, а также помогут в организации похорон. В образовательных учреждениях проведут профилактические мероприятия, чтобы не допустить повторения трагедии.

 

Пример HTML-страницы