Строительство и ЖКХ

Глазовчанам филиал «РИР» вернёт 32 миллиона рублей за тепло

nk-tv.com
Пример HTML-страницы

Но у этой корректировки будут серьезные негативные последствия

Филиал «РИР» опубликовал у себя в группе окончательные результаты корректировки за тепло. Как отмечает пресс-служба организации, показания общедомовых приборов учета тепловой энергии перепроверяли несколько раз.

У 260 домов в Глазове установлены действующие приборы учета. 243 из них вернут деньги за тепло. Общая сумма кешбэка составила более 32 миллионов рублей. 170 домов получат значительный возврат – от 20 до 136 рублей за квадратный метр. Это до 7-ми тысяч на квартиру. Однако 17 домам города придется доплачивать за потребленные ресурсы.

В этом году рекордно большой возврат за тепло, отмечает филиал «РИР». Однако у такой ситуации есть минусы.

— В этом году рекордно большие возвраты. Это связано с погодными условиями, последний год был теплее предыдущего: средняя температура во время отопительного периода была минус 0,3 градуса (в 2019 – минус 1,5 градуса). Но у этой корректировки будут серьезные негативные последствия в будущем. Корректировка связана не только с перерасчетом уже оплаченных средств за тепло, но и с расчетом платы за тепло на текущий год. То есть в домах, где возвращают деньги, оплата за тепло с апреля будет снижена. Однако эта зима была суровей предыдущей, среднемесячные температуры ниже, что отразится на оплате за услугу отопления. Следующая корректировка, которая будет рассчитываться в 2022 году, может дать совсем другие результаты, и к ним надо быть готовыми – в конце марта следующего года мы можем увидеть в своих платежках и доначисления за потребленное тепло, — пишет пресс-служба филиала.

Узнать сколько денег вернут за тепло вам можно с помощью таблицы. Если вашего адреса нет в таблице, значит в доме нет прибора учета.

Пример HTML-страницы