Здоровье

В Глазове месяц не работает молочная кухня

vk.com/gm_bolnitsa
Пример HTML-страницы

По одной из версий, причина в поломке оборудования, по другой — проблемы с закупками

В Глазове почти месяц закрыта молочная кухня.  Как пишет Александр Золотарев, оргсекретарь профсоюза медицинских работников «Действтие», это единственная кухня, обеспечивающая необходимым питанием маленьких детишек, кто находится на грудном вскармливании и получает смеси.

— 2 года назад выдавали 2 кефира на день или 1 творог, а теперь 1 кефир или творог в зависимости от возраста ребёнка, — сообщает Александр Золотарев. — Это, к примеру, тем, кто находится на грудном вскармливании. Те, кто на смеси, получают смесь или кашу, в зависимости от возраста. Питание — более, чем достойное, и, самое главное — жизненно необходимое как для полноценного роста и развития ребенка, так и для социальной разгрузки молодых семей, имеющих льготный статус.

По словам Александра Золотарева, одна из причин закрытия — поломка оборудования. Другая — проблемы с закупками.

— Глазовская межрайонная больница, структурным подразделением которой как раз является молочная кухня, протянула с закупкой необходимых для приготовления творога и кефира заквасок и других смесей. Неужели, и здесь обещанного, также как и в случае с лифтом, придется ждать 2 месяца и подключать прокуратуру? Или хоть в отношении детей мы когда-нибудь перестанем, наконец, экономить и проявим настоящую заботу на деле, а не на бумаге. Пусть эта бумага — даже Конституция.

Мы отправили запрос в пресс-службу Глазовской межрайонной больницы по этому поводу, но ответа пока не поулчили.

Пример HTML-страницы