Строительство и ЖКХ

В Глазове перекроют центральную улицу Кирова с 15 апреля

Пример HTML-страницы

Чиновники говорят — на два с половиной месяца. Но это не точно

Глава Глазова Сергей Коновалов сообщает о начале реконструкции улицы Кирова.

— Заключено два контракта с подрядчиками, — пишет он. — Основной контракт по улице Кирова и по пяти скверам на сумму 143,7 миллиона – с ООО СУ «Территория». Второй контракт по двум скверам – у музыкальной школы и у памятника Павлику Морозову – на 48,1 миллионов с ООО «Энергоремонт».

15 апреля движение по улице Кирова планируют закрыть. Предварительно на 2,5 месяца.

—  Уже проработали проезды и подъездные пути по микрорайону. Будут ликвидированы блоки во дворах со стороны Молодой Гвардии, Чепецкой, Короленко. С председателями МКД все обговорено. Рассматривали различные варианты, как перекрывать улицу – полосами или отрезками. Но подрядчик сказал однозначно – перекрывать будем полностью. Иначе первый этап проекта – укладку ливневой канализации на глубине до 7 метров – реализовать не получится.

Полностью перекрываем только автомобильный трафик. Пешеходные зоны будем по максимуму оставлять – магазины и социальные учреждения продолжат деятельность привычным порядком. Работаем над организацией пешеходных подходов – трапов и ограждений.

Как писал ранее, для «разгрузки» Кирова планируем проводить работы по расширению ул. Молодой Гвардии на примыкании к кольцевой развязке на улицу Короленко.

По обращениям граждан внесли Чепецкую в план работ по новой транспортной схеме. Денежные средства есть, предварительное согласование с ГИБДД на этот год получено. Сейчас еще одна проектная организация проверяет потребность в этом решении. При подтверждении приступаем к проектированию и далее – к реализации.

Будем делать закругление «треугольника» улиц Короленко, Чепецкая, 2-я Набережная, расширять в три полосы участок Чепецкой напротив Стоматологии, а также часть улицы Тани Барамзиной у Родника. Планируем пустить движение автобусов с Чепецкой на Набережную, с разворотом перед Родником, установить там остановочные пункты.

При этом на период ремонта улицы Кирова рассматриваем временное расширение обочины по улице Чепецкой асфальтовой крошкой.

Также сейчас проводим расчет транспортного потока по сетке взаимосвязанных улиц и перекрестков независимой экспертной организацией, прорабатываем проект по изменению режимов светофоров.

Пример HTML-страницы