Здоровье Политика Происшествия

Министра здравоохранения Удмуртии могут привлечь к административной ответственности

udmpravda.ru
Пример HTML-страницы
Прокуратура Удмуртии провела проверку 

В отношении министра здравоохранения Удмуртии Георгия Щербака возбудили дело об административном правонарушении за несоблюдение установленных сроков предоставления информации депутату. Об этом сообщает оргсекретарь профсоюза «Действие» Александр Золотарев.

В феврале независимый депутат глазовской городской думы Алексей Чащин отправил запрос в министерстве здравоохранения УР и в установленные законом сроки не получил ответ.

Чащин пожаловался в прокуратуру. Проверка показала, что письмо прокуратуры УР, от 26 февраля с обращением Алексея Чащина о непредоставлении минздравом УР информации, направлено в административную комиссию при администрации Ижевска. Туда оно поступило 9 марта.

По результатам изучения поступивших из прокуратуры УР материалов заместитель председателя административной комиссии 17 марта направил Чащину письмо о том, что должностное лицо минздрава Удмуртии 18 марта приглашено для дачи объяснений и составления протокола об административном правонарушении.

19 марта материалы дела направили мировому судье судебного участка №1 Первомайского района Ижевска для рассмотрения и принятия решения по существу.

— Обращение о бездействии Административной комиссии города Ижевска было оформлено из-за отсутствия информации по тому, как рассматривается моя жалоба, поданная в органы прокуратуры и переправленная затем в Административную комиссию Ижевска. — рассказывает Алексей Чащин. — И еще один момент. Назначен суд по моему сигналу, но по какой-то причине заявителю об этом суде, похоже, даже не собирались сообщать, пока не поступило обращение о вероятном бездействии Административной комиссии Ижевска. Очень странно всё это.

Пример HTML-страницы