Строительство и ЖКХ

Все о джакузи! Поговорим о райском отдыхе?

Пример HTML-страницы

«Дом керамики» и «Строй мастер» расскажут о джакузи

В одном из прошлых выпусках мы сравнивали характеристики разных ванн, сегодня более подробно расскажем о функциях акриловых ванн.

Джакузи — ванна с функцией гидромассажа. По-другому его еще называют «Бассейн спа».

Сегодня это слово абсолютное большинство людей ассоциирует со словами «отдых», «релаксация», «комфорт». И это неслучайно! Ведь в самом определении джакузи сказано, что эта ванна была разработана для профилактики ряда заболеваний и отдыха. Когда-то считалось, что позволить себе установку джакузи могут только очень состоятельные люди, но современные технологии производства и материалы сделали джакузи доступными для всех желающих.

Чем отличается джакузи от гидромассажной ванны?

Часто считают, что джакузи обязательно должна быть «утоплена» в напольное покрытие, а гидромассажная ванна — нет.

На самом деле ответ на данный вопрос достаточно прост: джакузи ничем не отличается от гидромассажной ванны, в том числе и по способу установки.

Джакузи — это и есть ванна, оснащенная функцией гидромассажа.

Функциональное назначение и польза

Кандидо Якуцци создал первую ванну с гидромассажем в 1956 году, чтобы помочь своему сыну в лечении ревматоидного артрита. Сегодня тяжело переоценить пользу гидромассажных ванн в борьбе с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Кроме того, джакузи оказывают великолепный психотерапевтический эффект, помогая снять стресс, расслабиться и нормализовать эмоциональное состояние.

Часто джакузи принимают вдвоем, что позволяет укрепить отношения с любимым человеком, расслабиться и разгрузиться эмоционально.

В борьбе за клиента производители стараются разнообразить функции гидромассажных акриловых ванн и комплектуют их:

  • аэромассажем;
  • цвето и хромотерапией;
  • регулировкой мощности водяных струй;
  • мягкими подголовниками и цветными ручками;
  • встроенными держателями полотенец;
  • дополнительными сидениями для принятия ножных ванн;
  • датчиками измерения уровня воды т.е. датчик сухого пуска;
  • функцией защиты от перелива;
  • устройство аварийного отключения (УЗО);
  • установкой смесителя на борт ванны;
  • средство для мытья ванн и очистки гидромассажа

Форма и размеры

Примерно 10 лет назад наше производство выпускало ванны только из чугуна и стали, причём, только стандартных размеров и в малом модельном ряде. Поэтому полностью воплотить дизайнерские решения не было возможности.

А теперь пластичность акрила дала толчок к разнообразию форм и размеров, что в корне изменило сложившуюся ситуацию. Помимо классических ванн, стали появляться ванны с нестандартными формами в большом ассортименте размеров.

К сожалению, небольшой формат статьи не дает возможности рассказать о многообразии форм, размеров и функций. Более полную информацию и ответы на все вопросы смогут Вам дать продавцы магазинов Дом керамики и Строй мастер. В наших магазинах Вы сможете подобрать себе ванну вашей мечты на любой вкус и кошелек, от самых бюджетных вариантов до ванны, сделанной по индивидуальному заказу.

 

Ознакомится с  видами ванн с функцией гидромассажа  Вы можете в магазине «Строй Мастер», который находится на М.Гвардии, 10 Телефон для справок: 2-34-70

Еще больше информации о товарах, их свойствах и новых акциях, в группе магазинов в «Вконтакте» https://vk.com/club91937308 и на сайте www.domkeramiki.net.

В следующей статье магазин Дом керамики и Строй мастер расскажут что лучше- ламинат или линолеум?

На правах рекламы
Пример HTML-страницы