Происшествия

В двух районах Удмуртии назначены новые прокуроры

udm-info.ru
Пример HTML-страницы
Об этом сообщает прокуратура республики

В Удмуртии на должность прокурора Завьяловского и Киясовского района и  назначены старшие советники юстиции Михаил Шумихин и Анна Савина. Об этом сообщила прокуратура Удмуртии.

12 апреля 2021 года Генеральный прокурор Российской Федерации назначил их на новые должности.

Михаил Николаевич Шумихин родился в Ижевске. В 1999 году окончил Ижевский факультет Юридического института МВД России. До 2001 года проходил службу в МВД Удмуртской Республики.

В органы прокуратуры был принят в марте 2001 года. В ведомстве работал следователем, старшим следователем, прокурором, старшим прокурором отдела по надзору за производством дознания и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры республики, заместителем прокурора Октябрьского района Ижевска. С августа 2016 года занимал должность прокурора Киясовского района Удмуртской Республики.

Анна Васильевна Савина также родилась в Ижевске. В 1997 году окончила Институт права, социального управления и безопасности УдГУ. На службу  в органы прокуратуры ее приняли в августе того же года. Работала следователем, помощником, старшим помощником, заместителем прокурора Малопургинского района, с июня 2016 года возглавляла прокуратуру Сюмсинского района Удмуртии.

Пример HTML-страницы