Общество

Общественные пространства Глазова начнут обрабатывать от клещей в мае

youtube.com
Пример HTML-страницы

Начнут обработку с городского кладбища 

В мае в Глазове стартуют мероприятия по обработке общественных пространств от клещей. Как рассказали в администрации города, в первых числах мая проведут обработку городского кладбища, дважды обработка пройдет в парке им. Горького — ориентировочно стартуют в середине мая, вторая обработка запланирована на середину июня.

— В мае обязательно будет обработан от клещей городской стадион. В июне, во время закрытия детских садов на санитарно-гигиеническую обработку, также пройдет обработка территорий специальным раствором. Перед каждой сменой обрабатываются территории детской дачи «Искра» и лагеря «Алые зори», — отметили в администрации.

Также напомнили, что чтобы избежать укуса клеща, нужно соблюдать несложные правила: при походе в лес надевать максимально закрытую одежду, использовать репелленты для отпугивания насекомых, периодически осматривать одежду и кожу на наличие клещей.

— При укусе снимать клеща следует у врача в приемном покое Глазовской межрайонной больницы, затем его нужно доставить в лабораторию Центра гигиены и эпидемиологии на Кирова, 27а, — уточнили в пресс-службе.

Пример HTML-страницы