Происшествия

Жительница Удмуртии обманула на 15 тысяч маму инвалида

Фото: asninfo.ru
Пример HTML-страницы

При этом у самой мошенницы на иждивении есть ребенок-инвалид 

В Рязанской области вынесли приговор 34-летней жительнице Удмуртии, которую признали виновной в мошенничестве. Как сообщает пресс-служба области, в апреле 2020 года она разместила в интернете объявление о продаже редкого лекарства. При этом, изначально не собиралась продавать его и отправлять в другой город.

На объявление откликнулась жительница Рязанской области. Она рассказала, что этот препарат нужен для оказания помощи ее несовершеннолетней дочери-инвалиду. И перевела 15 300 рублей продавцу.

— С целью сокрытия преступления жительница Удмуртии осуществила доставку в г. Рязань вместо заказанного лекарственного препарата не равноценного по стоимости и назначению витаминного комплекса, — рассказали в пресс-службе.

В последствии она полностью признала свою вину. Суд также учел, что сама подсудимая имеет на иждивении ребенка-инвалида.

— Приговором суда женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ и ей назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, — рассказали в пресс-службе.

Приговор в законную силу не вступил.

Пример HTML-страницы