Культура Общество Строительство и ЖКХ

Глазовчанам показали новый дизайн реконструкции бульвара на улице Карла Маркса (ФОТО)

18.gorodsreda.ru
Пример HTML-страницы

Жителям города предлагают проголосовать за проекты 2021 или 2013 годов 

На портале формирования комфортной городской среды опубликовали дизайн-проект 2021 года и 2013 годов по реконструкции бульвара в Глазова на улице Карла Маркса.

Жителям города предлагают проголосовать за один из дизайнов, чтобы решить каким хотят видеть общественное пространство горожане.

В проекте 2013 года предусмотрено размещение на территории бульвара малых архитектурных форм, замена скамеек и опор освещения. В центре бульвара планируется устройство солнечных часов, установка мобильной сцены для проведения массовых мероприятий. На пешеходной зоне пройдут работы по замене тротуарной плитки на брусчатку. Предусмотрены пандусы и свободный доступ маломобильных групп населения на всей территории благоустройства.

Также планируется формирование линейных озелененных пространств из декоративного кустарника. При этом, существующая планировка территории сохранится.

Второй проект, как утверждают авторы дизайна, основан на пожеланиях глазовчан. Проектом также предусмотрены замена плитки и освещения, обустройство комфортных пешеходных переходов, оборудованных пандусами, создание велодорожки.

На территории бульвара хотят разместить несколько функциональных зон: зона для молодежи, зона отдыха, игровая детская зона, зона аттракционов и зона фудкорта. Кроме того, на объекте обещают установить игровые комплексы, песочницы, качели, теннисные столы, комфортные скамьи.

В этом проекте также хотят сохранить прежнюю структуру бульвара.

26 апреля в Удмуртии стартовало голосование по объектам благоустройства на 2022 год. Голосование пройдёт с 26 апреля по 30 мая на сайте 18.gorodsreda.ru

Пример HTML-страницы