Общество

В глазовской больнице эвакуировали пациентов

Фото: Глазовская межрайонная больница
Пример HTML-страницы

По легенде, загорелась микроволновая печь и сработала пожарная сигнализация 

В неврологическом отделении Глазовской межрайонной больницы вспыхнул пожар. По такому сценарию в учреждении прошли учения. По легенде пожарная сигнализация сработала из-за возгорания микроволновой печи в буфете неврологического отделения.

— Для того, чтобы эвакуировать в холл больницы всех пациентов (за исключением малоподвижных) и персонал потребовалось 10 минут. По легенде, персонал Глазовской межрайонной больницы справился с пожаром сам, до прибытия пожарной машины. Огонь потушила старшая медсестра неврологического отделения. Но учения все же выявили ряд недостатков, которые предстоит устранить в ближайшее время, — рассказали в больнице.

Также прошли учения и во взрослой поликлинике на Мира, 18. По легенде в черте города произошло крупное ДТП. Сотрудники скорой медицинской помощи не справлялись с количеством пострадавших. Поэтому на базе поликлиники были сформированы две мобильные бригады каждая в составе врача и двух медсестер.

— Проводилась проверка, как быстро и правильно персонал справится с травмами пострадавших. У каждого пациента была своя легенда о том, что сломано и где болит, — дополнили в больнице.

С поставленными задачами персонал поликлиники справился отлично.

Пример HTML-страницы