Общество

В Глазове на улицах города образовались свалки из мешков с мусором (ФОТО)

Пример HTML-страницы

Они появились после весенних субботников 

Глазовчане делятся фотографиями свалок, которые расположены на улицах города. Горы мешков с мусором остались после весенних субботников.

В основном мешки с мусором беспокоят жителей нового района. Кучи отходов зафиксировали на улице Чепецкой, возле дома №2 по улице Пехтина и рядом с К. Маркса, 1.

— За много лет, в этом году, самый грязный город. Это ужас какой-то! Раньше к 1 мая город блестел. Все предприятия участвовали в уборке города. А нынче? Почему администрация бездействует? Почему предписания какие-нибудь не выписать предприятиям, чтоб определенную территорию убрали? И меня очень возмущает то, что школьников не привлекают к субботнику. «Нельзя эксплуатировать детский труд». Но гадить то они могут! Вот если б сами убирали, то и мусорить перестали бы, — пишет Наталия Ипатова.

Ситуация становится в разы хуже, так как бездомные животные и птицы начинают потрошить пакеты с мусором. Сильный ветер, о котором синоптики предупреждали жителей республики заранее, разносит содержимое пакетов по всему городу.

 

 

 

Пример HTML-страницы