Происшествия

В Удмуртии у 63-летней воспитательницы детского сада похитили более 300 тысяч рублей под предлогом компенсации за некачественные БАДы

kostroma.moydom.ru
Пример HTML-страницы

Позвонивший ей мужчина представился сотрудником правоохранительных органов

В Удмуртии возбуждено очередное уголовное дело по статье «Мошенничество». На этот раз жертвой телефонных аферистов стала 63-летняя воспитатель дошкольного учреждения.

Как сообщает пресс-служба МВД по УР, в октябре 2020 года потерпевшей позвонил незнакомый мужчина, который представился сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил женщине о том, что БАДы, приобретенные ею несколько лет назад, признаны фальсифицированными, и ей положена компенсация, для получения которой необходимо оплатить услуги курьера. Потерпевшая перевела денежные средства на указанный счет, а через несколько дней ей позвонили снова и попросили оплатить страховку. В общей сложности за несколько месяцев под различными предлогами потерпевшая перечислила злоумышленникам 326 000 рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Пример HTML-страницы