Общество

За первый квартал 2021 года население Удмуртии сократилось почти на 2 000 человек

Фото: proufu.ru

Смертность превысила прошлогодний уровень на 817 человек, а за пределы республики уехали порядка 3 000 жителей

Численность населения Удмуртии за первые три месяца 2021 года сократилась на 1 924 человека. Это на 515 человек больше, чем год назад, сообщает Удмуртстат.

За 3 месяца 2021 года родилось 3593 ребёнка (на 156 детей меньше, чем за тот же период прошлого года), умерло 5333 человека (на 817 человек больше), в том числе 17 детей в возрасте до 1 года (на 2 ребёнка больше).

Основной причиной смерти населения являются болезни системы кровообращения, на втором месте – новообразования, третьем – несчастные случаи.

В I квартале 2021 года составлено 1452 актовые записи о заключении брака, это на 137 браков больше, чем в том же периоде предыдущего года. Число актовых записей о расторжении брака увеличилось на 12 и составило 1239.

С начала года в Удмуртскую Республику прибыло 2612 человек, выбыло за её пределы 2796 человек. Таким образом, миграционная убыль составила 184 человека.

Город Глазов
Обзор конфиденциальности

На этом сайте используются файлы cookie, что позволяет нам обеспечить наилучшее качество обслуживания пользователей. Информация о файлах cookie хранится в вашем браузере и выполняет такие функции, как распознавание вас при возвращении на наш сайт и помощь нашей команде в понимании того, какие разделы сайта вы считаете наиболее интересными и полезными.