#СИДИДОМАГЛАЗОВ

Жителей Удмуртии, вернувшихся с заграничного отпуска, оштрафовали на 745 тысяч рублей

financliga.ru
Пример HTML-страницы

Они не внесли на Госуслуги результаты теста на коронавирус

С 1 августа прошлого года 22 422 жителя Удмуртии вернулись домой на самолете из-за рубежа. Как сообщили нашему порталу в пресс-службе республиканского Роспотребнадзора, 521 человек не внес сведения о результатах на коронавирусную инфекцию в ЕПГУ (Госуслуги).

-Данные граждане могут являться потенциальными источниками инфекции, — отметили в ведомстве. — По результатам тестов граждан, сдавших тесты на COVID-19, у 218 был выявлен вирус.

В отношении лиц, допустивших правонарушения, Управлением Роспотребнадзора по Удмуртской Республике возбуждаются дела об административном правонарушении. В настоящее время составлено 302 протокола об административном правонарушении, все они направлены на рассмотрение в суды. По состоянию на 11 мая 2021 года судами рассмотрено 86 протоколов, общая сумма наложенных штрафов составила 744500 рублей.

Роспотребнадзор информирует: внесены изменения в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019».

Гражданам Российской Федерации, прибывающим из зарубежных стран на территорию Российской Федерации после 1 мая 2021 года, необходимо пройти повторное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР в срок до 5 дней с момента въезда на территорию Российской Федерации с предоставлением сведений о результатах лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР в ЕПГУ. Интервал между первым и повторным лабораторным исследованием на COVID-19 методом ПЦР должен составлять не менее суток.

Пример HTML-страницы