Происшествия

Бывшего начальника противопожарной службы Удмуртии будут судить

Фото: vk.com
Пример HTML-страницы

Ему вменяют злоупотребление должностными полномочиями и мошенничество

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Государственного учреждения Удмуртской Республики «Государственная противопожарная служба Удмуртской Республики». Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве.

— Следствием установлено, что обвиняемый в период с 2010 по 2020 г.г., злоупотребляя своими должностными полномочиями, дал незаконное указание подчиненным сотрудникам систематически передавать ему часть денежных средств, выплаченные им в качестве премиальных выплат, в общей сумме 4 455 000 рублей, — сообщили в пресс-службе СУ СК России по Удмуртии.

Кроме того уточняется, что он похитил деньги, которые выделили в качестве командировочных, в общей сумме 19 500 рублей.

— А также используя свое служебное положение, совершил хищение путем мошенничества бюджетных денежных средств администрации Муниципального образования «Малопургинское» в размере 99 990 рублей и администрации Муниципального образования «Чепецкое» в размере 50 258, 33 рублей при предоставлении им пожарных ёмкостей, которые должны были быть предоставлены безвозмездно, — уточнили в пресс-службе.

Общий размер причиненного обвиняемым ущерба составил 4 624 748, 33 рублей.

— С учетом собранных следствием доказательств уголовное дело направлено с обвинительным заключением в суд. За совершенные преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, — заключили в ведомстве.

Пример HTML-страницы