Происшествия

Прокуратура обратилась в суд на бездействие администрации Глазова

Фото: asninfo.ru
Пример HTML-страницы

Из-за их бездействия жители были в опасности

Глазовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о пожарной безопасности. В частности, житель сообщил, что нет источников наружного противопожарного водоснабжения на улице Первая линия, Вторая линия, Третья линия.

— По результатам проверки в адрес Администрации МО «Город Глазов» внесено представление. Вместе с тем действенные меры  по устранению нарушений  законодательства о пожарной безопасности Администрацией МО «Город Глазов» не приняты, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Удмуртии.

Прокурор обратился в суд с требованием о признании бездействия администрации города незаконным, а также чтобы возложили обязанность по устранению нарушений.

— Решением Глазовского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, на Администрацию МО «Город Глазов» возложена обязанность обеспечить установку источников наружного противопожарного водоснабжения по ул. Первая линия, Вторая линия, Третья линия г. Глазова в срок не позднее 01.09.2021, — уточнили в пресс-службе.

Решение суда в законную силу не вступило. Исполнение решения суда находится на контроле Глазовской межрайонной прокуратуры.

Пример HTML-страницы