Происшествия

В Удмуртии будут судить банду из Ивановской области, ограбившую ночью офис банка

sm-news.ru
Пример HTML-страницы

Общая сумма добычи составила 7,4 млн. рублей

В Удмуртии направлено в суд уголовное дело в отношении четырех жителей Ивановской области, обвиняемых в краже более 7 миллионов рублей из офиса банка.

Как рассказали нашему порталу в пресс-службе республиканского МВД, обвиняемые на автотранспорте прибыли в Удмуртию с целью совершения преступления.

— В ночное время путем взлома жалюзи и открытия створки окна злоумышленники проникли в офис банка, расположенный в Воткинске, вскрыли 2 сейфа и банкомат, откуда тайно похитили более 5,3 миллиона рублей, 18,5 тысяч долларов США, 7,7 тысяч евро, — пояснили в ведомстве. — Ущерб, причиненный банку, составил более 7,4 миллиона рублей.

На следующий день обвиняемые были задержаны на территории Ивановской области. Большая часть похищенных средств была изъята вместе со спецоборудованием, которое использовалось преступниками для связи и взлома банкомата и сейфов.

В ходе следствия вину в совершенном преступлении обвиняемые признали полностью и возместили причиненный материальный ущерб в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пример HTML-страницы