Строительство и ЖКХ

Большую часть Глазова отключат от горячей воды

Пример HTML-страницы

Вместе с этим, жителей предупреждают об опасности

17 мая горячее водоснабжение будет отключено в большей части Глазова, исключая Птицефабрику, большую часть аэродрома и загородную зону. Отключение связано с гидравлическими испытаниями тепловой сети от ТЭЦ филиала РИР, которые пройдут 18 мая.
Горячее водоснабжение отключается за сутки до испытаний. Включение горячей воды запланировано к вечеру дня гидравлических испытаний.

Сообщается, что в теплосетях нагнетается давление 17 атмосфер и удерживается 10 минут. За это время все слабые места на сетях должны проявиться и дать течь. Далее следуют ремонтные работы, после которых проводится повторное гидравлическое испытание.
Задача гидравлических испытаний –полностью подготовить теплосеть к зиме, чтобы не допустить прорывов во время отопительного периода.

— Уважаемые глазовчане! Чтобы избежать несчастных случаев, порчи имущества, во время во время подготовки и проведения гидравлических испытаний запрещается оставлять автотранспорт и другое имущество на люках тепловых камер, — сообщили в филиале.

Также, при возобновлении горячего водоснабжения после гидравлических испытаний возможно ухудшение органолептических свойств горячей воды (цвет, взвесь). Возможно попадание в воду отложений с внутренних поверхностей труб горячего водоснабжения, а также с запорной арматуры.

— Данная взвесь не имеет токсичного действия, однако не стоит такую воду употреблять в пищу. Воздержитесь от использования горячей воды в течение нескольких часов — за это время вода пройдет по системе, возвратиться на ТЭЦ и будет очищена, — уточнили в филиале.

О возникших повреждениях в ходе проведения испытаний сообщать
по телефону 2-84-08, 2-74-20 (МУП «Глазовские теплосети»).

Пример HTML-страницы