Без категории Строительство и ЖКХ

Нержавейка или искусственный камень

Пример HTML-страницы

Сегодня в нашей статье магазин «Дом керамики» и «Строй мастер» расскажут все о кухонных мойках: виды, преимущества и недостатки

Еще несколько десятилетий назад самыми распространенными считались белые эмалированные мойки для кухни, к сожалению, не добавляющими красоты интерьеру кухни. А вот сегодняшние раковины для кухни поражают и оригинальностью дизайна, и красотой, и удобством. Хотя у всех видов есть свои плюсы и минусы.

О них и поговорим в еженедельной рубрике «Новые тренды задает «Дом керамики» и «Строй мастер».

Мойка из нержавеющей стали

К сожалению, формат статьи не позволяет нам рассказать вам о всех видах кухонных моек, поэтому остановимся на двух самых популярных.

Пожалуй, самой распространенной на кухнях глазовчан является мойка из нержавеющей стали. У нее приемлемая цена, длительный срок эксплуатации и классический, привычный внешний вид. Кроме того, она устойчива к механическим повреждениям, температурным перепадам, к коррозии и даже к кислотам. Она практична и очень проста в уходе: образующийся налет можно счищать даже абразивными моющими средствами. Также такая мойка прекрасно подходит к большинству современных стилей (особенно хай-тек).

Но такую мойку необходимо заземлять, а шум сильной воды, особенно если смеситель очень высокий, понравится не каждому. На такой мойке видны высохшие капли от воды и известковый налет.

Мойка из искусственного камня

Кухонные мойки из искусственного камня также популярны у глазовчан в последнее время. Они имеют широкую цветовую палитру и шикарный внешний вид, а еще обладают многообразием форм. Благодаря технологии производства на поверхности отсутствуют поры, что препятствует скоплению вредных бактерий и микроорганизмов.

Такие мойки очень долговечны. Срок их службы рассчитан на 10 лет, хотя многие производители заявляют, что при правильном и бережном уходе они вечны. Поверхность у них устойчива к истиранию, мелкие сколы и царапины легко устраняются. Они могут комплектоваться смесителями и дозаторами для моющих средств, цвет корпуса которых сделан из того же материала что и мойка. В комплекте все это смотрится очень престижно.

В отличие от моек из нержавеющей стали, на камне незаметны капли воды, при этом они совершенно бесшумны. Но недостатки есть и тут. В первую очередь из-за большого веса установка желательна с помощью специалистов. Поверхность можно очищать только с помощью тряпки и мягких моющих средств и у забывчивых хозяек на мойке могут появиться следы от известкового налета, чая и кофе. А еще не каждая мойка может выдержать на своей поверхности горячую сковороду или кастрюлю. В итоге на поверхности могут остаться следы.

Серия COMBI

Отличная новость для тех, кто хотел мойку из камня, но сомневался. «Дом керамики» рад представить вам новинку: комбинированная мойка. Идеальное сочетание камня и металла. Серия COMBI представляет собой мойки на основе сочетания двух наиболее популярных материалов — нержавеющей стали (чаша мойки) и кварцевого композита (верхняя поверхность мойки). В результате конечный продукт обладает уникальными свойствами, вобрав в себя все лучшее от этих материалов.

Если у вас остались вопросы или вы захотели ознакомиться с ассортиментом кухонных моек, мы ждем вас в магазине «Дом керамики» по адресу: ул. Первомайская, 28

На правах рекламы

 

 

Пример HTML-страницы