Происшествия

Региональный центр информатизации Удмуртии накажут за размещение рекламы в электронном дневнике

Пример HTML-страницы

Будет возбуждено дело об административном правонарушении

АУ УР «Региональный центр информатизации» накажут за размещение рекламы в школьном электронном дневнике. Как сообщает пресс-служба Удмуртского УФАС России, в ходе рассмотрения материалов дела было установлено распространение рекламы в школьном электронном дневнике, размещенном на Интернет-сайте образовательного портала Удмуртской Республики.

— В соответствии с частью 10 статьи 5 ФЗ «О рекламе» не допускается размещение рекламы в учебниках, учебных пособиях, другой учебной литературе, предназначенных для обучения детей по основным образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, школьных дневниках, школьных тетрадях, — рассказали в пресс-службе.

По результатам рассмотрения дела Комиссия признала АУ УР «Региональный центр информатизации» нарушившим часть 10 статьи 5 ФЗ «О рекламе». Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу Удмуртского УФАС России для возбуждения в отношении нарушителя производства по делу об административном правонарушении.

Пример HTML-страницы