Происшествия

Жительница Удмуртии уговорила девушку совершить преступление

Фото: asninfo.ru
Пример HTML-страницы

Теперь им обоим назначили наказание 

В Удмуртии вынесли приговор 40-летней жительнице Вавожского района и несовершеннолетней жительнице села Какмож, которые совершили преступление. Точнее, как сообщает пресс-служба СУ СК России по республике, женщина вовлекла в преступление девушку.

— Как установлено следствием и судом, осужденная, находясь в состоянии алкогольного опьянения предложила знакомой несовершеннолетней жительнице с. Какмож совершить кражу чужого имущества, пообещав подростку разделить похищенное между собой, либо разделить деньги, вырученные от его продажи. Злоумышленницы вошли во двор одной из квартир в с. Какмож, где, обнаружив ключ от входной двери, проникли в квартиру и похитили имущество, причинив ущерб его владельцу на сумму более 7 000 рублей.  С похищенным скрылись, распорядившись им по своему усмотрению, — рассказали в пресс-службе.

Приговором суда, вступившим в законную силу, женщина приговорена к 6 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 мес. Ее несовершеннолетняя соучастница также признана судом виновной, ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.

Пример HTML-страницы