Экономика

Удмуртия решила вернуть предпринимателей, покинувших регион, предложив им льготное налогогбложение

financliga.ru
Пример HTML-страницы

При этом о дополнительных льготах для тех предпринимателей, которые оказались верны республике и никуда не уезжали, оставляя налоги здесь, не сообщается

Более 1000 предпринимателей из других регионов переманила Удмуртии, предложив им в 2020 году льготы  в размере 1 и 5% по УСН (упрощенной системе налогообложения). Об этом на своей странице в соцсетях рассказал первый заместитель председателя правительства республики Константин Сунцов.

— Мы пошли дальше и в ближайшее время мы распространяем это льготу и для тех, кто когда-то уехал из Удмуртии, но теперь хочет вернуться, — добавил он. — Например: в 2016 году вы перерегистрировали свой бизнес в другом регионе, в 2021 году возвращаетесь в Удмуртию и платите 1 или 5% (в зависимости от выбора налогооблагаемой базы). Уже в июне выходим с инициативой в Госсовет. Возвращайтесь уже, дорогие наши. Любим и ждём.

При этом о дополнительных льготах для тех предпринимателей, которые оказались верны республике и никуда не уезжали, оставляя налоги здесь, не сообщается.

Пример HTML-страницы