Общество

Александр Бречалов предложил Илону Маску разместить завод Tesla в Удмуртии

Фото: avtomaniya.com
Пример HTML-страницы

И пообещал льготные условия 

Глава Удмуртии Александр Бречалов предложил американскому бизнесмену Ильну Маску построить завод Tesla в республике. Напомним, что предприниматель официально анонсировал о скором появлении Tesla в России, Казахстане и других странах СНГ. Маск также рассказал, что рассматривает возможность запустить производство Tesla в России.

Практически одновременно с этим Александр Бречалов предложил ему площадку в Удмуртии. Он сообщил об этом на своей странице в Твиттере.

— Площадка для вас готова! — написал он в пятницу в Твиттере.

По-английски Бречалов добавил, что Удмуртия готова предложить предприятию Маска налоговые льготы и функционирование в индустриальных парках. По его словам, республику можно назвать «самым предпринимательским» регионом в России, кроме того, здесь есть высококвалифицированные кадры.

Бречалов уточнил ТАСС, что в Удмуртии есть участок 200 гектаров рядом с Ижевском.

— Мы предоставим все необходимое для создания на нем производства Tesla. Всего в республике 40 тысяч гектар промышленных площадей, — сказал он.

Глава Удмуртии рассказал, что в регионе есть опыт запуска производства автомобилей на предприятии «Лада Ижевск».

— У нас делали легендарные «Москвичи» и автомобили «Иж». Сейчас мы поставили на поток выпуск «Лады Весты» и готовы запустить Tesla, — сказал он.
Бречалов также заметил, что власти республики готовы адресно работать с инвестором, чтобы подобрать максимально комфортные условия для организации производства в Удмуртии.
Пример HTML-страницы