Происшествия

Сотрудники полиции Удмуртии применили оружие, чтобы остановить пьяного водителя (ВИДЕО)

Пример HTML-страницы

Только после этого гонщик остановился

Сотрудникам полиции Ижевска пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить пьяного водителя. Как сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртии, на улице Пойма автопатруль приметил автомобиль «Лада Приора», у которого не было переднего бампера и государственного номера.

— На требование сотрудников ДПС об остановке водитель автомобиля не подчинился и попытался скрыться, продолжив движение в сторону ул. Магистральной, — рассказали в пресс-службе.

Его преследовали с включенными световыми и звуковыми спецсигналами , водителю неоднократно говорили, чтобы остановился, но тот продолжал угонять. При этом, не реагировал на сигналы светофоров, выезжал на встречную полосу, превышал скорость.

— В дальнейшем автомобиль «Лада» выехал из Ижевска и продолжил движение в сторону д. Большая Венья. В соответствии с Федеральным законом «О полиции» инспекторами ДПС было принято решение о применении табельного оружия для принудительной остановки автомобиля. В результате у транспортного средства было повреждено заднее правое колесо, после чего сотрудникам полиции удалось его остановить, — уточнили в пресс-службе.

Водителем оказался 23-летний житель села Алнаши, у которого установлен факт алкогольного опьянения – 0,60 мг/л.

— В отношении водителя составлено более 10 административных протоколов, в том числе по  ч.3 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), ч.1 ст.12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), — заключили в ведомстве.

Пример HTML-страницы