Происшествия

У жителя Удмуртии в багажнике автомобиля нашли незаконное оружие

Фото: novoetv.kz
Пример HTML-страницы

В суде ему вынесли приговор 

Индустриальный суд Ижевска вынес приговор 49-летнему местному жителю, которого обвиняли в незаконном приобретении, хранении и перевозке огнестрельного оружия. Как сообщили в объединенной пресс-службе судейского сообщества Удмуртии, мужчина купил пистолет-пулемет у неустановленного лица осенью 2020 года.

— Мужчина незаконно хранил и перевозил оружие в багажнике своего автомобиля. В январе 2021 года в ходе осмотра сотрудниками полиции автомобиля подсудимого оружие было обнаружено и изъято. Согласно заключению эксперта пистолет-пулемёт пригоден для производства выстрелов. Подсудимый вину в совершении преступления признал, уголовное дело по его ходатайству рассмотрено в особом порядке, — рассказали в пресс-службе.

Суд в качестве смягчающих наказание обстоятельств учёл полное признание вины, раскаяние в содеянном, состояние здоровья подсудимого, положительные характеристики.

— Суд назначил подсудимому наказание в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу, — заключили в пресс-службе.

Пример HTML-страницы