Общество

Специальная рабочая группа будет обсуждать вопрос строительства крематория в Удмуртии

Пример HTML-страницы

Напомним, что не так давно выбрали место для религиозного объекта

В Завьяловском районе появится рабочая группа для изучения вопроса о возможности строительства крематория, — сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Состоялась очередная сессия Совета депутатов муниципального образования «Завьяловский район». Одним из ключевых вопросов, вынесенных на рассмотрение, стал вопрос о возможном строительстве ритуального комплекса с залом кремации на месте бывшей свалки севернее дороги Ижевск-Воткинск (в 3 км. от починка Вожойский и в 1 км от поселка Италмас).

В пресс-службе уточняют, что в прошедшие выходные состоялась встреча инвестора с местными жителями. У людей еще очень много вопросов, а также идей и предложений по данной инициативе.

В состав рабочей группы войдут члены правительства Удмуртии, депутаты, общественники, члены Общественной палаты республики, инвестор и конечно же инициативные жители.

Напомним, что ритуальный комплекс планируется расположить на месте бывшей свалки промышленных отходов. 120 млн инвестиций планирует вложить в строительство компания «ТЕРРА», создав дополнительно 15 рабочих мест. Завершить возведение здания планируют до 2023 года. Проектом также предполагается благоустройство прилегающей территории.

Пример HTML-страницы