Промышленность

На Чепецком механическом заводе стали делать изделия для экранов радиационной защиты

Пример HTML-страницы

Организовано производство изделий из сплавов на основе вольфрама

На Чепецком механическом заводе организовано производство изделий из сплавов на основе вольфрама — за высокую плотность металла их называют «тяжелыми сплавами». Как сообщает администрация Глазова, благодаря созданию нового производственного участка будет обеспечен полный технологический цикл производства полуфабрикатов и изделий, включающий подготовку порошков, смешение, прессование, термообработку и выпуск конечных изделий (ранее на заводе выпускали продукцию из закупаемых заготовок).

— Оборудование участка испытано и введено в эксплуатацию. Изготовлены первые опытные заготовки из тяжелого сплава на основе вольфрама, — уточнили в пресс-службе.

Основные потребители изделий из вольфрама – российские предприятия. Из сплавов на основе вольфрама изготавливают детали, которые работают при больших нагрузках, высоких температурах, в среде кислот, также их применяют для производства сварочных электродов, противовесов, сверхскоростных роторов гироскопов, деталей электротехники, буровых установок, точных приборов измерения, экранов радиационной защиты.

Пример HTML-страницы