Общество

В Удмуртии вновь будут выдавать земельные участки многодетным семьям, но с оговоркой

скриншот видео
Пример HTML-страницы

Предполагается, что жители подпишут документ, что соглашаются на принятие земли без коммуникаций 

Власти Удмуртии собираются внести изменения в закон республики о предоставлении многодетным семьям земельного участка. Так, на данный момент он предусматривает, что граждане, имеющие трех и более детей, могут претендовать на меры социальной поддержки — бесплатно получить земельный участок, обеспеченный объектами инфраструктуры.

В частности, из-за этого нюанса разгорелся скандал в 2019 году, который привел к приостановке программы.

— Я остановил раздачу земельных участков без коммуникаций, потому что мы в тупик заводим ситуацию, миллиарды рублей нужны, — сообщал тогда Александр Бречалов.

По словам главы региона, сложилась достаточно сложная ситуация: для того, чтобы подвести коммуникации к уже выданным земельным участкам, требуются значительные суммы.Выход нашелся.

— Министр имущественных отношений Удмуртии Анна Боталова рассказала о предложении предоставлять земельные участки без соответствующей инфраструктуры при наличии письменного согласия заявителя на получение такого участка до окончания строительства инфраструктуры, — сообщили в пресс-службе главы и правительства региона.

 

Члены правительства республики одобрили проект закона для дальнейшего внесения в госсовет Удмуртии в качестве законодательной инициативы.

Пример HTML-страницы