Общество

За месяц из Глазова вывезли 370 тонн мусора

Фото: Сергей Коновалов
Пример HTML-страницы

Сергей Коновалов рассказал, как будут готовить город к праздникам

Глава Глазова Сергей Коновалов рассказал об итогах месячника весенней чистоты. Так, с территории города на данный момент вывезено 370 тонн мусора. Предприятия и организации убрали закрепленные за ними территории. На субботники в этом году вышли более 200 коллективов.

— Еще есть вопросы по уборке и содержанию ряда территорий — особенно тех, которые не закреплены за предприятиями и организациями, не включены в муниципальный контракт. Ответственность за них, особенно если нет собственника, также лежит на муниципалитете. Также проблемными зонами стали участки гаражных кооперативов, прилегающие территории магазинов крупных торговых сетей, участки на месте сноса ветхих и аварийных домов и ряд других территорий. В течение лета эти проблемы будем решать совместно с МУП ЖКУ, арендаторами и собственниками, — сообщил глава Глазова.

Также, стартовал ямочный ремонт дорог и нанесение дорожной разметки. На этой неделе начнется покос травы во дворах и на городских территориях.

— Ко Дню города будут выполнены работы по высадке цветников на площади Свободы, бульваре Карла Маркса, Калининском бульваре, в сквере у памятника Короленко, у памятников жертвам политических репрессий и жертвам техногенных катастроф, на Первомайской, 1, кольцевых развязках, — сообщил Сергей Коновалов.

В этом году увеличат расходы на борьбу с борщевиком, в конце года планируется крупный контракт на кронирование деревьев.

— Идет расконсервациия фонтана. Фонтан на Привокзальной площади проходит техобслуживание и устранение предъявленных по гарантии замечаний. На следующей неделе работы будут завершены, — уточнил глава.

Пример HTML-страницы