Происшествия

Жителя Удмуртии будут судить за убийство ребенка и надругательство над телом

Фото: newsnn.ru
Пример HTML-страницы

Ему грозит пожизненное лишение свободы

В суд передали уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Сарапула, которого обвиняют в насильственных действиях сексуального характера, убийстве малолетнего и надругательством над телами умерших. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры республики, это произошло зимой 2021 года.

— Обвиняемый стал периодически приходить в квартиру к одинокой матери, воспитывавшей 11-летнюю дочь. В один из дней марта 2021 года мужчина, будучи в состоянии наркотического опьянения, остался ночевать в квартире и, воспользовавшись тем, что мать уснула, совершил в отношении девочки действия сексуального характера. Через несколько дней, мужчина, находясь в состоянии опьянения, вызванном употреблением наркотических средств, вновь пришел к женщине, но ее дома не оказалось, девочка находилась в квартире одна и попыталась прогнать обвиняемого, пригрозив вызвать полицию. Обвиняемый напал на девочку, задушил ее, а затем надругался над ее телом, — сообщили в пресс-службе.

С места преступления обвиняемый скрылся, однако на следующий день его задержали сотрудники полиции. За совершенные деяния предусмотрено наказание в виде пожизненного лишения свободы. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Верховный суд Удмуртии.

Пример HTML-страницы