Происшествия

На севере Удмуртии наказали школу за нарушение закона об образовании

Фото: golovinskiy.mos.ru
Пример HTML-страницы

Директору назначен штраф, одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности 

Прокуратура Ярского района Удмуртии провела проверку соблюдения законодательства в МБОУ «Еловская ООШ». Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, в этой школе обучаются дети их деревни Костромка, которая находится на расстоянии более одного километра от учебного заведения.

— Учащиеся вынуждены самостоятельно добираться до учебного заведения, их  подвоз не организован в нарушение  Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

По результатам проверки прокурором района директору школы внесено представление, которое рассмотрено, нарушения устранены, подвоз учащихся организован,  1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

— Кроме того, директор школы по постановлению прокурора привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям  воспитания и обучения детей), назначено наказание в виде административного штрафа на сумму 3 тыс. руб., — заключили в пресс-службе.

Пример HTML-страницы