Промышленность Рынок труда

Новая мебельная фабрика — выход на плановые мощности

Пример HTML-страницы

Новая мебельная фабрика продолжает набирать обороты и выходить на плановые мощности

На сегодняшний день здесь трудится порядка 90 человек, вакантны 34 ставки, а к концу года численность сотрудников должна составить 185 человек. За четыре месяца с момента запуска фабрика увеличила выпуск продукции с суммы в 1 миллион рублей до 25 миллионов рублей в месяц.

Полет нормальный

В начале года мы выпустили цикл материалов, посвященных запуску “Новой мебельной фабрики”. Ознакомиться с ними вы можете по тэгу “Новая мебельная фабрика”.

В конце мая мы встретились с директором “Новой мебельной фабрики” Иваном Лукашенко — он рассказал о текущем положении дел и планах на ближайшее время.

С 17 мая фабрика работает в две смены. Набор персонала не прекращался с начала года. На данный момент здесь трудится порядка 90 человек. Открыты 34 вакансии. К концу года численность сотрудников по плану должна вырасти до 185 человек.

По плану растет и производство. За первый месяц “Новая мебельная фабрика” отгрузила продукции на 1 млн. рублей. За май — на сумму более 25 млн. рублей.

Спрос опережает предложение

Главный покупатель — сеть-гипермаркетов Hoff, один из которых не так давно открылся в Ижевске. Hoff по-прежнему готов покупать все, что производит фабрика и еще столько же.

Помимо модульных кухонь “Форест” “Новая мебельная фабрика” начала выпуск модульных гардеробных систем “Оскар”.

Иван Лукашенко рядом с модульной кухней — основной продукцией НМФ

Преимущества такой мебели очевидны как для потребителя, так и для производителя. Для потребителя модульная мебель удобна ее универсальностью — всегда можно набрать модули под свои потребности и габариты квартиры и в случае необходимости докупить тот или иной модуль. Для производителя модульная мебель удобна набором универсальных деталей, которые удобно изготавливать, хранить и отгружать.

К тому же, это массовый сегмент, обеспечивающий, благодаря партнерству с крупной сетью мебельных гипермаркетов и ориентацией на эконом-сегмент, практически неограниченный спрос.

Растет производительность — растет зарплата

Рост выручки во многом обусловлен ростом производительности. Сегодня оборудование на фабрике работает на 118% от средней мощности. В планах — выйти на уровень в 140-150%.

Но оборудование, это всего лишь инструмент, который не будет работать без человека. Сегодня средний возраст на фабрике 37 лет. Это один из самых молодых коллективов в городе. А значит, один из самых амбициозных.

Здесь есть куда расти — начав свой путь с транспортировщика и оклада в 20 тыс. рублей в месяц, через полгода-год можно стать оператором 5-го, 6-го разряда с окладом в 40 тысяч рублей в месяц и выше. Сейчас в производственной службе есть зарплаты в 50-60 тысяч рублей в месяц.

Мы уже писали о вакансиях, которые предлагает фабрика и возможные варианты карьерного роста ее сотрудников. Но, думаем, не лишним будет это повторить, особенно для молодежи — которые только планируют начать свой профессиональный путь.

Начало начал

Для того, чтобы начать свой трудовой путь на Новой мебельной фабрике не требуется наличие опыта работы или средне-специального образования, как и особых физических данных.

Транспортировщик — специалист по прокату деталей в межоперационных зонах по рольгангам. Это такой конвейер из роликов. На Новой мебельной фабрике стоят итальянские рольганги — их качество позволяет даже хрупкой девушке передвигать поддон весом 500-800 кг. — легкость вращения итальянских роликов не зависит от нагрузки на них.

Прямо на производстве опытный наставник объясняет новому сотруднику что к чему, учит читать техкарты. На ней прописан маршрут движения детали, этапы обработки, наносятся соответствующие отметки. Если деталь пропустила один этап, то на следующем этапе она не отсканируется и не будет принята на обработку.

— В работе транспортировщика нет ничего сложного, — поясняет Иван Лукашенко. — Но даже здесь сразу видно насколько человек ответственно и внимательно подходит к своей работе — по тому же расположению поддонов на рольгангах.

Еще одна вакансия, не требующая опыта работы и специальных знаний – укладчик-упаковщик. На Новой мебельной фабрике работает упаковочная машина конвейерного типа — укладчики кладут в коробки детали одного типа согласно технологической карте.

От физического труда — к умственному

По мере изучения технологического процесса и технологии обработки деталей транспортировщик или укладчик-упаковщик может начать  профессиональную подготовку к работе на станках.

Новички работают вторым номером на станках с программным управлением (ЧПУ) — подают и принимают детали. Наставник рассказывает о работе станка, его возможностях, используемых программах.

Примерно через месяц, после принятия решения аттестационной комиссией, бывший транспортировщик становится станочником.

Теперь он допускается к самостоятельной работе на станке первым номером.

Современное оборудование не требует особых физических нагрузок — справляются и женщины

Все выше и выше

Поскольку Новая мебельная фабрика это  производство, организованное  европейскому уровню, то и станки тут стоят самые современные. Для того, чтобы начать работу на автоматической производственной линии необходимо повысить свой разряд оператора до шестого.

На линии высокая ответственность, но и зарплата соответствующая.

— Сейчас мы закончили подготовку работников, пришедших к нам весной, — рассказывает Иван Лукашенко. — Задача доукомплектовать штат  в соответствии с планом ТОСЭР и работать во вторую смену в полном объеме. Для этого нам нужны грамотные люди, которые знакомы не по наслышке с технологией производства и работой станков.

Оператор автоматической линии

Работы хватит всем

Учитывая амбициозные планы развития Новой мебельной фабрики.

Конечно, не обязательно начинать свой путь с транспортировщика — если есть диплом станочника или опыт работы на соответствующей должности, то после собеседования и определения уровня подготовки, можно приступить к работе на производственном оборудовании.

— В нашем городе много специалистов по работе на металлообрабатывающих станках с ЧПУ, — комментирует Иван Лукашенко. — Для них не составит особого труда перейти на работу с нашим оборудованием.

Открыты перспективы и для инженерно-технических работников (ИТР). Одна из целей фабрики — “растить” своих специалистов для будущих вакансий.

— Никто не отменял понятие кадрового резерва, — заявляет Иван Лукашенко. — Я сам прошел путь от рядового работника до руководителя предприятия — осознанно выбрав этот путь в пользу перспектив карьерного роста, как говорится, плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.  И не прогадал.

Работа сдельная

Как работал, так и заработал. Одних такой подход пугает и отталкивает, других привлекает — тех, кто готов получать больше, повышая нормы выработки.

— На производстве стоит высокотехнологичное оборудование, — отмечает Иван Лукашенко. — Нормы выработки взяты по среднему показателю. Если подходить к работе слаженно и командно, то эти нормы вполне реально оставить далеко позади. Как и первоначальный уровень заработной платы.

Условия труда

Предприятие работает в две смены с 8.00 до 16.30 и с 16.30 до 1.00. Вторую смену развозят домой на такси. Для персонала оборудованы раздевалки, душевые, комнаты отдыха, организован прием пищи. До фабрики продлен автобусный маршрут № 1 по утвержденному и удобному для рабочих НМФ графику, установлен остановочный комплекс.

Сотрудникам предоставляется весь спектр социальных гарантий, компенсация расходов на летний детский оздоровительный отдых в размере 80 % от стоимости путевки, в планах оказывать помощь в приобретении жилья.

Новая мебельная фабрика — это новые перспективы для карьерного роста, а также возможность стабильной работы на новом современном предприятии.

Горящие вакансии:

— Операторы ЧПУ

— Специалист по охране труда, Эколог,

— Электромонтер, Электромеханик

— Инженер-технолог, конструктор

— Мастер участка

— Региональный менеджер, Агент по снабжению

— Экономист,

— Контролер-комплектовщик

— Станочник, облицовщик

— Укладчик-упаковщик

— Столяр

 Анкету соискателя можно скачать в группе Новой мебельной фабрики в социальной сети Вконтакте по ссылке: https://vk.com/wall635470760_25

Отдел кадров тел.: +7 (34141) 7-45-11, 8 912 465-96-62. Почта: up@new-mf.ru

427626, Удмуртская Республика, город Глазов, Химмашевское шоссе дом 1

Страница Вконаткте:  https://vk.com/newmebelfabrika

На правах рекламы

 

 

 

Пример HTML-страницы